Diabetologische Schwerpunktpraxen in Sachsen-Anhalt PLZ06

Titel Vorname Nachname TELEFON   Strasse ORT PLZ Mailkontakt Homepage
  Katharina Anders 0345 5220260 Geiststr. 17 Halle 06108 praxis.dr.anders@web.de   
Dr. Beate Lukas 0345 1202223 Merseburger Str. 97 Halle 06112 Praxis.Lukas@gmx.de  
Dr. Frank Langguth 0345 5220296 An der Petruskirche 16d Halle 06120 praxis.Langguth@t-online.de  
Dr. Matthias Benecke 0345 68699310 Neustädter Passage 17a Halle 06122    
Dr. Kerstin Herrmann-Benecke 0345 68699310 Neustädter Passage 17a Halle 06122    
Dr. Peter Mohr 0345 7760814 Erich-Kästner-Str. 10 Halle 06128 nomohr@live.de  
Dr. Annett Frank 03461 521817 Str. des Friedens 90a Merseburg 06217 gp@diabetes-merseburg.de www.diabetes-merseburg.de
  Thilo Koch 03461 210126 Weiße Mauer 52 Merseburg 06217 diabetes@koch-merseburg.de  
  Grit Wilsdorf 03475 602733 Klosterstr. 25 Lutherstadt Eisleben 06295 grit.wilsdorf@gmail.com  
  Arnd Wilsdorf 03475 602733 Klosterstr. 25 Lutherstadt Eisleben 06295    
  Katrin Krause 03496 405610 Baasdorferstr. 17 Köthen 06366 krause-diabetologie@t-online.de www.krause-diabetologie.de
  Eike Rosenkranz 03496 554952 Ratswall 3a Köthen 06366 metabolicum@praxis-papesch-rosenkranz.de  
  Sybille Kraneis 03471 333150 Bruno-Hinz-Str. 4 Bernburg 06406    
Dr. Alice Kraneis-Jahn 03471 333150 Bruno-Hinz-Str. 4 Bernburg 06406 alice.kraneis@t-online.de  
  Frank Latzel 03471 689943 Kustrenaer Str. 98 Bernburg 06406 latzelfrank@yahoo.de  
Dr. Sieglinde Czihal 03473 807036 Tie 3 Aschersleben 06449 praxis.dr.czihal@web.de   
Dr. Kathrin Ihling 03473 816481 Douglasstr. 2a Aschersleben 06449 info@praxis-ihling.de  
  Mathias Büchner 03946 2770 Mauerstr. 11 Quedlinburg 06484 praxis-sauer-buechner@t-online.de   
Dr. Silvia Hildebrandt 03947 5515 Musestieg 28 Thale 06502 post@drsilviahildebrandt.de  
Dr. Uwe Ganss 03445 201456 Marienstr. 20 Naumburg 06618 U.Ganss@t-online.de   
Dr. Konstantin Kuminek 034465 20440 Promenade 3 Bad Bibra 06647    
  Ute Müller 03443 34740 Rudolf-Diesel-Str. 16 Weißenfels 06667 info@dialyse-weissenfels.de  
Dr. Karsten Milek 034441 990299 An der Pforte 5 Hohenmölsen 06679 dr.milek@snafu.de  
Dr. Jacqueline Schumann 034443 633830 Straße des Friedens 34c Teuchern 06682 dr.j.schumann@aerztehaus-teuchern.de  
  Gertrud Weinhold 03441 213110 Semmelweisstr. 11 Zeitz 06712 arzpraxisweinholdzeitz@gmail.com  
  Axel Löwe 03494 45955 Leipziger Str. 98 Bitterfeld-Wolfen/OT Wolfen 06766 loewenherz.diabetes@gmail.com  
  Klaus-Peter Koenig 0340 214992 Kurt-Weill-Str. 41 Dessau-Roßlau/OT Dessau 06844    
Dr. Jutta Lepetit 0340 2215352 Kavalierstr. 37 Dessau-Roßlau/OT Dessau 06844 jutta.lepetit@web.de  
Dr. Beate Hendrich 0340 5407480 Kastanienhof 1 Dessau-Roßlau/OT Dessau 06847 BeateHendrich@gmx.de  
  Katrin Mengistae 03491 610174 Möllensdorfer Str. 15 Lutherstadt Wittenberg 06886 k.mengistae@web.de